[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Ксюша
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
2682 дня назад
Доброго времени суток. Вот и прошли мы сегодня первый скрининг. Кровь сдавала чуть заранее, т.ч результаты уже получили - все в норме. По УЗИ все тоже прекрасно, пол пока не со 100% точностью сказали, но предположили, что у нас 2 девочки (по передней стенке) и мальчик по задней!
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2817 дней назад
Всех приветствую) Мы ожидаем трихориальную триамниотическую тройню, сейчас нам 18 акушерских недель и даже 19 полных по УЗИ. Санкт-Петербург. Беременность произошла после минимально возможной, поддерживающей дозы стимуляторов ФСГ. Страшно, каждый день как победа)

Большое спасибо всем участникам форума за подробные рассказы и активное участие в темах! Форум читаю с октября и на многие вопросы смогла найти ответы, это невероятная помощь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 17:12)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2401 день назад
Ксюша, здорово,рада за вас!Тоже полный набор у вас!

Anna_L, добро пожаловать!Легкой беременности! Согласна с тобой,что очень помогает сайт и девочки все просто молодцы!
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2717 дней назад
Девочки, всем привет!
anuta:
а у нас наоборот: двойня по передней, а один малыш - по задней)
Ой, а у меня тоже так)
Правда сегодня на Узи уже плохо было видно. К тому же, я сознание потеряла kr С малышами вроде всё хорошо, а вот рубец ( у меня КС было) создаёт проблемы. Сказали,что истончение передней стенки. И ещё плацента одна уже: созревание 1-2. Рано так. Переживаю за малышика. Как дальше-то, еще быстрее наверное будет плацента стареть?..
Сегодня положили меня на сохранение. По поводу дексаметазона, доктор сказала, что сейчкс его начинают колоть раньше 28 недель. Скорее всего, мне мне его назначит.. Завтра будет лечащий врач,будет яснее. Сегодня дежурный осматривал.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1724 дня назад
Anna_L, привет! Бояться не надо, нужно верить в свои силы и в своих детей! Все получится!!! Где наблюдаешься? С роддомом определилась?
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2817 дней назад
Юля:

Anna_L, привет! Бояться не надо, нужно верить в свои силы и в своих детей! Все получится!!! Где наблюдаешься? С роддомом определилась?

Конечно, борюсь со страхами, как все однополчане)
Наблюдаюсь в итоге в районной консультации, т.к. участковый врач была первым врачом, от которого я услышала "Тройня?! Какое счастье,
Вам так повезло..." И немного консультируюсь в зав. отд. паталогии беременности из Центра Планирования Семьи, где лежала на сохранении в первом триместре.
Пробовала консультироваться с А.В. Михайловым в 17 род доме, там же хотела рожать. Но политика сего заведения (подробности прецедента потом как-нибудь опишу) совершенно отбила всякое желание там появляться. В итоге договорилась по поводу квот на бесплатные роды и сохранение, по надобности, на дородовом отделении в Перинатальном Центре на ул. Матросова.

А ты где наблюдалась?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1724 дня назад
Anna_L, это же ПЦ при педиатрическом институте? Я там рожала только, наблюдалась у себя в ЖК.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2524 дня назад
Воу-воу! Какое оживление в песочнице! Приятно посмотреть на отряд вновь прибывших hlop Anna_L, Ксюша, девчонки, легкой беременности, без всяких осложнений!

Lisunya, а сознание ты почему потеряла? давление резко упало?
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2717 дней назад
Анастасия Аксянова:
Lisunya, а сознание ты почему потеряла? давление резко упало?
На спине полежала пол минутки, потом встала,простояла недолго)))))

Всё нижняя полая вена виновата))
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2401 день назад
Lisunya, мне сказали что плацента 1 степени это нормально на таком сроке,тем более при многоплодной беременности..а ты принимаешь утрожестан и т.п.?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
19 дней назад
Анастасия Аксянова, в прошлом сезоне тут такое оживление было, что за день до 200 сообщений в форуме набегало da
Анастасия Аксянова:
Воу-воу! Какое оживление в песочнице! Приятно посмотреть на отряд вновь прибывших
есть, к чему стремиться laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 11:01)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
tanyaferum
Сообщений: 2
Красноярск
2735 дней назад
Всем здравствуйте smile , мы в ожидании тройняшек, 21 неделька. Трихориальная триамниотическая тройня. В 20 неделек были на узи, где уже определили пол детишек, 2 девочки и мальчик. Беспокоит состояние первой девочки, она отстает по развитию на 2 недельки, и поставили ей диагноз: ДМЖП и ЕАП. Остальные детки развиваются хорошо. Вчера гинеколог и заведующая нашей консультацией поставили нам подозрение на диагноз фето-фетальный синдром, отправили на дополнительное обследование в Перинатальный центр, хотя я знаю, что этот диагноз бывает, если детки в одной плаценте, у нас каждый в своей, и вес на данном этапе 260, 322 и 334 гр. Перепугали нас, хочется послушать, может у кого было также?
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2817 дней назад
Юля, да, это ПЦ при Педиатрической академии. Как впечатления? Поспрашивала мам тройняшек, кого смогла найти в соц сетях, большая часть тоже рожали именно там.

anuta, Анастасия Аксянова, Спасибо! Будем надеяться, все у нас пройдет гладко!)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2717 дней назад
anuta, на данный момент принимаю утрожестан200 на ночь. Ну, еще сама принимаю магне, витамины. Сейчас на недельку перерыв в приеме магне и витаминок делаю.. И всё. Еще анализы мои не готовы, может,потом что назначат.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
19 дней назад
tanyaferum, может девчата однояйцевые, просто сидят в разных мешках, так бывает, когда разделились рано. Мои тоже трихориальные, триамниотические, но однояйцевые все трое. И один отставал, правда позже начал - с 28-ми недель заметили впервые, а до того были ровные, но родился наш третий на 800г легче самого крупного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 14:58)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: