[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2393 дня назад
tanyaferum, привет!Настраивайся на хорошее,малыши же все чувствуют!Удачной тебе беременности!

Yulia van Os, мне рассчитывали риски по каждому малышу в отдельности..я спрашивала у генетика по поводу информативности при тройне,она сказала что у них программа и база очень большая,не только российская,но и европейская,и все в таком духе...и что этот тест по крови вероятен на 90%,как при одноплодной,так и при многоплодной беременности...вообщем я не стала с ними спорить,но для меня важнее было узи...у нас кровь берут и узи в один день,результаты крови через пару дней..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2016 в 16:18)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2459 дней назад
Yulia van Os, я думаю, это утверждение относится к генетическим отклонениям. Но существует масса пороков, которые развиваются под воздействием внешних факторов и на один эмбрион они могут оказать влияние, а на другие нет, даже если однояйцевые. Смотреть внимательно нужно всех. Как говорится, инфа 100% )
""
Посетитель
tanyaferum
Сообщений: 2
Красноярск
2727 дней назад
Спасибо smile Будем стараться!!! Вам тоже всего наилучшего!!!
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2808 дней назад
Юля, в 32-33 недели комиссия в ПЦ, если конечно раньше я там не окажусь, и по ее результатам либо как тебе еще гулять, либо уже ложиться под наблюдение, я это имела в виду) Спасибо про информацию про шейку, как раз приближаются кризисные 20-21...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 19:22)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2709 дней назад
Blossom, угрозы реальной они пока не видят. Перестраховываются просто,видимо. Прокалывать будут один курс-3 дня. И в пт меня отпустят домой. Недель до 30...
Девочкки, а кто-то принимает белковое питание,коктейли? Посоветуйте,что лучше,вкуснее,эффективнее?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1757 дней назад
Lisunya, смеси типа Фемилак на любителя. Мне прям совсем не вкусно было. Зато дешево. У Нутриции есть готовые коктейли порционные Нутридринк. Они вкусные, но дорогие и у некоторых на них изжога. Продается в аптеке
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1716 дней назад
Anna_L, самое главное чтоб были все анализы!, мою обенку шерстили пол часа наверно, каждый анализ, каждое узи, да не по одному разу.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2393 дня назад
Lisunya, пью Нутридринк,по одному в день,примерно месяц..пока белок 57-58..думаю добавить еще или фемилак..а с другой стороны не хочется много всяких добавок принимать..питанием уже не знаю как белок поднимать..А ты почему хочешь коктейли принимать,белок у тебя как?
Я у врача спрашивала про эти уколы,она сказала если шейка будет укорачиваться и будет угроза и т.д. тогда и будут думать про уколы.. А у тебя с шеечкой как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 20:21)
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2709 дней назад
Флорентийка, anuta, спасибо, посмотрю в аптеке..
anuta, понижен белок, рекомендовали принимать. Здесь есть в патологии, в пятницу придется покупать.
Еще и гемоглобин понижен.
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2808 дней назад
Yulia van Os, на первом скрининговом исследовании (11-13 недель) по поводу анализа крови генетики в двух центрах в Санкт-Петербурге в один голос говорили, что результаты не смогут быть корректно рассчитаны, а всю необходимую на этом сроке информацию можно получить по УЗИ (толщина воротникового пространства, носовая косточка, радиус головы, живота, головной мозг, сердце).
В качестве дополнительного обследования после измерения толщины воротникового пространства мне порекомендовали биопсию хориона малыша с наибольшим показателем. Обследование небезопасно для беременности и само собой физически неприятно, но я пошла на поводу у мнения коммерческой медицины и прошла это процедуру, результат (Слава Богу!) хороший, все в порядке. Только пару дней спустя после процедуры, осознав неправомерность рекомендаций, я выяснила, что посылать каждую вторую женщину с многоплодной беременностью на срочную!(чтобы не было времени сориентироваться в "обмане") биопсию, тем самым подвергая потенциальной опасности жизнь здоровых малышей, входит в политику центра...
Мораль сей басни такова: если будут какие-то спорные показатели, проведите дополнительное УЗИ в другом центре) Хотя, может только в России так все устроено...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 22:36)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2352 дня назад
Lubanya, да, забавное стечение обстоятельств ))
Наша тройня была на фоне отмены ГВ )) сразу, как перестала кормить - в след.месяц того ого-го loves

Lisunya, да, я тоже ЗА Нутридринк! Им реально поднимается белок! Но для меня это была пытка... bs т.к. он ооч.сладкий для меня.
И на удачу он есть в двух вариантах - 250гр (кажись) и концентрат 125гр. Я просила мужа брать маленький, чтобы быстрее его одолеть и то прям цедила.
""
Посетитель
Ирина 1+3
Сообщений: 15
Мосвка
2755 дней назад
Всем привет!!
Правильно я поняла, что если у меня уже 29 неделя идет, то мне в другую темку?
Ёжики плодятся, когда им хочется)
Рождена быть счастливой
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2803 дня назад
Blossom, Да, да...я именно генетику и имела в виду! О внешних факторах я пока даже и думать боюсь. Сегодня была на УЗИ осмотрели всех померили всех. Малыши выглядят здоровенькими. Третьего малыша было сложно померить, лежал на спине и никак не хотел поворачиваться. Мне пришлось прыгать prig

anuta, по поводу теста на кровь, совершенно ничего сказать не могу, я не специалист. Спорить тут бессмысленно. Мне сказали что, с тройней всё сложно и этот вопрос учёными до конца не изучен. Вероятно Вам повезло и в Вашем случае была возможность определить риски.

Anna_L, Спасибо большое. Буду иметь ввиду. Нас сегодня померили и вроде бы всё идёт хорошо! ab
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2016 в 15:21)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1716 дней назад
Ирина 1+3:

Всем привет!!
Правильно я поняла, что если у меня уже 29 неделя идет, то мне в другую темку?

Есть соседняя тема 28+, там можно обсуждать вопросы которые ближе вашему сроку, да и другим так проще ориентироваться в поиске ответов на вопросы .
Но и эту не забывайте тему, можете теперь что то подсказать девочкам со сроками поменьше).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 дней назад
Ирина 1+3, добро пожаловать на финишную прямую ruka
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: