[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2285 дней назад
Ekaterina, точно-точно! Если платно все не планируешь (а это явно не в 5 тыщ выльется...), то надо чесать в ЖК, чтобы там тебя знали и были готовы заложить на сохранение.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2611 дней назад
Ekaterina, меня в 18 недель из ЖК по скорой увезли в роддом, при выпеске дали направление в КДО этого роддома, там я наблюдалась до родов. Но рожала я в другом роддоме, т.к. мой был закрыт на мойку.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Ekaterina:
Мне мой врач говорит, что если показаний не будет, то зашивать и ставить ниче не будем. Мне бы наверно как-то спокойнее было бы со швами, даже не знаю что делать, стоит ли настаивать, чтобы все-таки зашили меня????
Если ко врачу доверие есть, делай, как она говорит. Не всех зашивают, в самом деле, если нет показаний, шить не стоит.
С 18-ти недель примерно необходимо мониторить шейку, потому что начинается активный рост живота, и в некотором смысле, этот момент - некий критический срок, когда необходимо тщательное наблюдение за шейкой до 24-ой примерно недели. Потом - 28 недель - тоже критический момент, важно за этот срок перевалить, чтобы все внутренние органы матери выдержали этот переломный своего рода момент, когда нагрузка на органы возрастает с огромной скоростью, а дальше уже начинается самое сложное - испытание на выдержку. Это конечно условно все, то есть вовсе не обязательно в эти сроки что-то обязано произойти, некоторые девочки обходятся без стационара вплоть до 32-х недель, но все мы разные, ресурсы организма у всех разные, да и реакция на беременность тремя плодами может быть очень непредсказуемой. Поэтому нужен опытный врач, кто подскажет, когда и как правильно поступить в плане госпитализации, какие анализы и обследования в какие сроки.
Насчет ЖК, их несколько в Мытищах. Недавно открыли рядом с нами на Юбилейной, говорят, там современное оборудование. Я наблюдаюсь всю жизнь в "Фиалке", раньше они направляли все сложные случаи в МОНИАГ. А сейчас видимо еще и в Балашихинский центр, его вообщем-то хвалят, и в Москву не мотаться, если там закрепиться. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 09:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Всем привет! А я уже недельку дома)))) отпустили на две недели, а потом посмотрим, может опять в больничку, но так не хочется!)))) дома тем же занимаюсь, что и в больничке, лежу на кроватке и курсирую временами на кухню и в ванную. Все домашние дела и готовку взяли на себя муж и мама. Иногда на улицу выходим с мужем прогуляться. На следующей неделе едем в Минск на УЗИ контрольное к генетику. Мои мальчики уже хорошо так толкаются))) правда как-то дозированно. То весь день тихарятся, то все разом весь день капошатся. А ещё ребра болеть начали, спать тяжко, ворочатся, вес начал быстро набираться. За последнюю неделю 1.5 кг...
А ещё врач сказала дюф снижать по таблетке в неделю, но так страшно! Думаю самой снижать по половинке, как думаете?
Шейка у меня тоже не зашита, но стоит писсарий и с ним как-то спокойней, хотя шейка по УЗИ была перед установкой 43 мм. Видимо страхуются.
И за близнецов переживаю, низко лежали по УЗИ в 15,2 недель, у них тогда отслойка была краевая. Очень надеюсь, что они уже поднялись.
Девочки, а когда бандаж начинать носить? Я попробовала надеть недавно, так неудобно жуть, ещё и дети начали толкаться сильно от него, так я быстренько сняла.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Nadya-Nadeya, бандаж пора носить, если неудобно, значит либо размер не тот, либо вообще он вам не подходит по конструкции.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2560 дней назад
Дело в том, что прописана я в МО, но наблюдаюсь в Москве на Ленинском проспекте, прежде чем туда попасть я прошла стольких врачей, что страшно вспомнить, никто не мог понять почему я не могу забеременеть, ставили разные диагнозы. Потом мне знакомая порекомендовала врача в Москве на Ленинском проспекте Медицинский центр Мира. Благодаря ей я наконец-то забеременела, поэтому мне сложно довериться какому-то другому врачу. А еще, когда забеременела, мне все знакомые говорили, что обязательно нужно встать на учет в местную поликлинику. Я прикреплена в Москве, здесь рядом от меня, туда и встала на учет по беременности, и тут началась жуткая нервотрепка, во-первых сплошное хамство, постоянно теряли анализы, карту, врачиха вечно недовольная. Так вот потом выяснилось, что мне не обязательно вставать на учет в местную ЖК, т.к. моя платная ЖК и больничные выдает и все такое. Короче после очередного скандала я снялась с учета в бесплатной ЖК. А мой врач в платной ЖК не хочет тоже доверять меня другим врачам, т.к. был опыт, что когда я была уже беременна,но еще не знала об этом, меня чуть ли не вычистили в МЕДСИ, и потом, когда я спросила насчет госпитализации, она сказала еще не дай Бог че-нибудь не то с тобой сделают, поэтому я наблюдаюсь только у нее и на капельницы ездила тоже к ней. По ходу просто нужно будет у нее уточнить в какой роддом она будет меня направлять, и вообще платно это будет или бесплатно.Добавлено спустя 8 минутЯ же правильно понимаю, что я не могу бесплатно рожать в роддоме, в который мне не дали направление??? Или направление от врача не нужно?И получается, что т.к. я прописана в МО, бесплатно я могу рожать только в МО что ли?Заранее простите за мой тупизм bt
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Ekaterina, прописанным в МО можно оформлять квоту на бесплатные роды в Москву, есть даже заметка об этом на сайте ссылка, но для этого оформления надо быть на учете в ЖК по месту прописки. То есть если и вставать на учет в мытищинскую ЖК, то не для наблюдения конечно же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Lubanya:

Nadya-Nadeya, бандаж пора носить, если неудобно, значит либо размер не тот, либо вообще он вам не подходит по конструкции.
Размер вроде тот, да и сам он не широкий, но полживота закрывает. Может живот ещё маленький? Поеду в Минск, зайду в ортопедический салон, пусть подберут, а то этот от подруги новый достался, ей тоже неудобно было. Видимо такой неудачный бандаж...
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2326 дней назад
Nadya-Nadeya, я покупала бандаж в 15 недель плюс мне еще от сестры один достался,но в 20 недель пробовала,как то пузик еще был маловат для обоих)) Не помню с какого срока,прям реально начал помогать,но уже животик был приличный..На прогулку,в магазин и т.п.Сейчас даже когда в кухне что-то приготовить надеваю..От конструкции очень много зависит,я покупала орлет самый большой,мне в нем хуже,чем в российском,он помягче и поэластичней что-ли))
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Анюта, такой? http://www.ortos.by/catalog/ortopedicheskietovarydljaberemennykh/bandazhidoiposlerodovye/bandag-usilennuy-orlett
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
298 дней назад
Nadya-Nadeya:
Я попробовала надеть недавно, так неудобно жуть, ещё и дети начали толкаться сильно от него
У меня нижняя всегда его пинала, когда я сидела. Я старалась ноги пошире раздвинуть, в общем по ней смотрела. Но мне в нем тоже было не удобно, но с ним легче. Как-то так. У меня как у anuta, в какой-то момент стало понятно, что даже если не удобно, без него никак. Наверно время еще не пришло для бандажа.
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2741 день назад
Ekaterina, мне рекомендовали делать узи шейки матки каждый 2 недели с 15 нед, в итоге пессарий поставили только в 27 недель, когда шейка стала 28 мм. Я в этой теме много читала, что в Москве как-то сразу зашивают как только узнают про многоплодие, в СПб больше тенденция не вмешиваться без надобности, знаю питерских мам тройняшек, кому вообще не понадобились ни швы, ни пессарий)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2326 дней назад
Nadya-Nadeya, да,такой..но я его мало носила,слишком широкий и жесткий для меня,но все по ощущениям конечно)) сидеть в бандаже вообще не могу,всегда раасстегиваю..
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2204 дня назад
Ekaterina, лучше думать не в каком роддоме рожать, а тот, который возьмет на сохранение.
Т.к. чисто теоретически рожать можно по скорой в любом роддоме, многие даже так ездят "в гости" и вызывают скорую.
Но это все не про тройню точно.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2560 дней назад
Всем спасибо за информацию!
""
|
Перейти на форум: