[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1097 дней назад
А мы в 20 недель на троих весили чуть более 1 кг и пуз уже такой шикарный был)).

У меня до 28 недель шейка была отличная, а потом за неделю ушла до 1.5 см, сразу положили в роддом. Пролежала там месяц, ставили пессарий. Никаких инфекций не было, мирамистин 2 раза в день обильно во влагалище.

Родились на 33 неделе, но я уже чувствовала, что скоро совсем , т.к. дышать стало совсем невозможно, при малейшем шевелении и ходьбе тонусило.
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2558 дней назад
а нам ещё только 13 неделек))) очень жду своих малышей в сентябре примерно))))))))) а вообще до сих пор не осознаю, что у меня не одно сердечко а целых три hard и пока конечно страшновато, справлюсь ли я. муж работает, жить будем отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 12:47)
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1097 дней назад
Маша, справитесь). Всем даётся по силам. Не три сердца, а четыре! Мы уникальны)))
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2739 дней назад
Ксюша, а где ты наблюдаешься? Повезло тебе встретить подругу по счастью)) я вот до сих пор не встречала еще ни одну беременную тройней, думаю где все статистические 15-20 троен в год в СПб?!)))Добавлено спустя 5 минутМария, легкой беременности! Ты где наблюдаешься?
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2558 дней назад
Всем привет!девочки,как часто вы ощущали шевеления своих малышей на 18 неделе?я так переживаю,когда они весь день не копошатся,сразу куча плохих мыслей лезет в голову,я ж ещё тот паникёр. Мне кажется я была бы спокойна,если б узи круглосуточно делали и я могла видеть ребятишек. loves а ещё я чувствую только близнецов,а тройняшку вообще почти не чувствую,он лежит низко.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1980 дней назад
Екатерина, не волнуйся, у меня те же загоны. Только у меня наоборот, близнецы низко и их плохо чувствовала, а сейчас подросли и всех уже хорошо ощущаю. И дни бывают очень активные, а бывает совсем тишь да гладь. Думаю это от погоды очень зависит и от твоего самочувствия. А ещё иногда кажется тишина, а руку кладешь, а там ого, сплошные волны и перекаты)))))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2558 дней назад
Nadya-Nadeya, спасибо)))мы с тобой рядышком по срокам)будем друг друга поддерживать!)щас покушала супчик,вроде легкие толчки появились,фух hlop обожаю эти сладкие пиночки. love жду не дождусь теперь узи, скрининг будем делать 26 числа. Ты уже делала второй скрининг? Какие веса у малышей? Смотрю у всех по-разному и 200 и 400 грамм есть. Я ещё переживаю,что у моих вес небольшой,потому что че то живот у меня совсем маленький для 18 недель,по сравнению с другими мамочками на этом форуме.Добавлено спустя 8 минутАаа,все,увидела твои сообщения ранее))хорошие малыши!растите здоровенькими и крепкими! cooll
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1980 дней назад
Ekaterina:
Ааа,все,увидела твои сообщения ранее))хорошие малыши!растите здоровенькими и крепкими!
Спасибо))) у нас веса чуток разные, но как сказала узистка, что все хорошо, это ж тройня))))
И я тоже переживала, что животик маленький, вес всего 6 кг набрала, да и то в основном за последние пару месяцев. А теперь видно, что растёт интенсивнее, и кушать больше стала, все время жую))))) так что детки просто компактно легли, да и первая беременность, мышцы ещё не так растянуты, вот и животик не большой. Не волнуйся, скоро начнёт быстрее увеличиваться. Я вот ещё на 10 неделе начала вязать в больнице пледики на выписку. Хорошо, что заранее. Уже третий вяжу и живот мешает, сидеть сложно, ребра болят. Сейчас опять со вчерашнего дня в больнице, капают актовегин. Думаю довяжу как раз за это время)))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
45 дней назад
Nadya-Nadeya, с экватором hi
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1980 дней назад
Lubanya:

Nadya-Nadeya, с экватором hi
Спасибо))) но чую мой реальный экватор был пару недель назад и это было бы замечательно!))) 36 неделек наша цель. Хотя врачи тут говорят, что в 34 можно уже.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1618 дней назад
Ekaterina,
а нам 18+6 но шевелюшек как таковых еще не чувствую. Выпирания постоянно можно рукой нащупать и порой даже глазом увидеть, если в районе пупка, а вот движуху нет crazy

у нас тоже второй скрин 26.04 notki da Nadya-Nadeya,
Ох ты, молодец, пледики вяжешь cooll cooll cooll похвастаешься? da я тоже поставила себе цель в 36 недель, хотя уже сейчас в какой то мере ощущаю себя неповоротливой, особенно когда надо с кровати слезть laugh
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2609 дней назад
Ekaterina, я конкретные шевеления начала чувствовать только в 24 недели. А тройняшку вообще ни когда не чувствовала, она головой в шейку упиралась, только близнецов они ножками вниз лежали, их толчки и видно было и чувствовала. В 18 недель вообще ни чего!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
296 дней назад
Nadya-Nadeya:
А ещё иногда кажется тишина, а руку кладешь, а там ого,
У меня почти до конца беременности так было. Переживаю, что не чувствую, а руку кладу, чувствую. Или муж руку держит, говорит есть шевеления, а я не чувствовала.
Хотя был один приемчик)))) Просила мужа спеть. Он пел спокойной ночи малыши, а они вместо того чтобы спать, пляски там устраивали. Особенно интересно было, когда они его 1.5 дня не видели, я в больнице лежала. Он пришел, начал петь, там такааааая дискотека началась)))))Добавлено спустя 1 минутуА первые шевеления рукой я ровно в 16 недель почувствовала, хотя врач говорил, не может быть. Но я чувствовала именно рукой.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1980 дней назад
Настасья_Нск:
Выпирания постоянно можно рукой нащупать и порой даже глазом увидеть, если в районе пупка, а вот движуху нет
Мои уже конкретно так пинаются, я бы даже сказала точечно))) А близняшка внизу посередине будто ножками ковырят мочевой и шейку. Ощущения те ещё, хотя и маленькие же ещё)))
Пледик покажу) вот, это первый, второй получился побольше, но точно такой же по вязке-форме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Flora:
Просила мужа спеть
Ааааа, класс!))) моего не допросишься даже с ними поговорить)))) но зато погудеть в живот - это мы можем))))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2558 дней назад
Nadya-Nadeya, молодец какая!я хотела начать вязать что-нибудь и когда сказала маме об этом,то начался вынос мозга про всякие дурацкие приметы,вот чтобы её не травмировать лишний раз,отказалась от этой затеи laugh Добавлено спустя 5 минутНастасья_Нск, Diana, у меня периодически появляются такие слабенькие толчки,как-будто газики laugh а примерно с 12 по 14 неделю были выпирания там,где близнецы лежат,а щас вообще нет выпиранийДобавлено спустя 11 минутFlora, тоже хочу чтоб мой разговаривал больше с детками,а он только живот целует,говорит что до сих пор ещё не верит,что там дети
""
|
Перейти на форум: