[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1621 день назад
Yulia van Os,
сегодня на приеме тоже спросила чем можно избавиться оперативно от тонуса: магнезия 5мл единоразово. Можно еще гинипрал в таблетках, но он имеет накопительный эффект.

Мониторили сегодня шейку. 4см, тьфу-тьфу-тьфу. Детки: двое по 220гр, третья 206. Нам 18 недель. Растём дальше loves
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2326 дней назад
Настасья_Нск, молодцы!Растите дальше!Шеечка хорошая!У меня почти до 30 недель такая держалась,потом потихонечку стала уменьшаться,но это не страшно уже было..прогестерон вагинально мне помогал..я даже сейчас на ночь оставила,на всякий случай..мне так спокойнее)))
""
Посетитель
Ксюша
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
2607 дней назад
Девочки, здравствуйте. Я сегодня нашла подругу по счастью и опять услышала, что ей шейку шили. Спросила стоит ли у меня пессарий или меня шили. А у меня ничего нет, я сама хожу и врачи о всякого рода вмешательствах молчат. Я думала, что это даже и хорошо, но знакомая утверждает обратное. Пойду ко врачу в понедельник - узнаю, но пока интересно: всем что-то делают или это зависит от того, как ходишь? Мне казалось все логичным: нет проблем - не лезем лишний раз.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Ксюша, не сомневайся, все у тебя нормально, нет повода - нет швов.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1649 дней назад
Ксюша, конечно просто так не шьют и не ставят пессарий. Если нет угрозы, шейка хорошая то и не будут ничего делать. Мало того не всем могут шить или пессарий ставить даже если нужно вмешательство. Иногда лучше ничего не делать чем вмешиваться. Все индивидуально!
""
Посетитель
Танючка
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 14
Тольятти
2067 дней назад
Всем приветик! Я у вас новенькая, принимайте в свои ряды!!! Пока сижу только читаю, так сказать впитываю новую для себя информацию, много чего еще не знаю, но это и понятно срок пока что небольшой, но надеюсь с вашей помощью и моральной поддержкой познаю все тонкости и радости вынашивания тройни.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2204 дня назад
Танючка, хорошей беременности и родов по нужному сроку! cooll hi
""
Посетитель
Танючка
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 14
Тольятти
2067 дней назад
Natalia+3, спасибо!
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1494 дня назад
Мне шейку не шили, а когда она стала укорачиваться, а шить уже было поздно, мне поставили пессарий. Это делали в областной больнице. При этом мой гинеколог, у которой я всю жизнь наблюдаюсь, была не согласна с такой тактикой. Она считала, что пессарий спровоцирует инфекцию, которая повлияет на целостность плодного пузыря, что в свою очередь приведет к подтеканию околоплодных вод и преждевременным родам. Уж кто теперь знает почему, но со мной типа того и случилось: стали подтекать воды. Роды были преждевременные из-за печени, но даже если бы и не она, из-за вод я бы больше 33 недель не проходила все равно.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2736 дней назад
Настасья_Нск, , anuta, Девочки, мне прописали только "Compleet MAMA" (Davitamon) - это рыбий жир в капсулах с витаминами и минералами. Посмотрела состав, вроде бы всё есть. Я наверно себя накручиваю... Просто здесь как в трубе, у них всегда всё хорошо! Или действительно всё хорошо и у меня здоровье как у слона. Просто боюсь, что не досматривают. scratch Добавлено спустя 6 минутТанючка, Привет hard
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Всем приветик) А мы с узишки))) мои малявочки впорядке, все хорошо. Двойняшка самый большой, 422 г на 21.1 неделю. Лежал засунув одну руку в рот, а вторую под голову, деловуха ваще!)))))) Близнецы помельче с разницей в неделю, 301 г на 19,2 недели с рукой во рту laugh и 362 г на 20,2 недельки и что-то активно жевал, небось пробовал на вкус водичку :D. И уже видно, что они отличаются от братика двойняшки по комплекции. Немного все равно переживаю, что близнецы не одинаковые, но врач сказала, что это норма.
И шейка в норме, 42 мм. Небось лежачий режим хрустальной вазы работает.
А тонус и меня накрывает иногда. Хорошо хоть на секунды и не часто.
Всем новеньким добро пожаловать и легкой беременности!)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1690 дней назад
Nadya-Nadeya, он не двойняшка, он Тройняшка! crazy
Здорово, что все хорошо! У меня детки как в животе себя вели так и после рождения: кто скачет, кто неспешна все делает
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Флорентийка:

Nadya-Nadeya, он не двойняшка, он Тройняшка! crazy
Здорово, что все хорошо! У меня детки как в животе себя вели так и после рождения: кто скачет, кто неспешна все делает
Гы))) Я их просто как двойню воспринимаю, которая решила стать тройней)))) подсаживали же два эмбриончика))))) да и объяснять так проще))))
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2736 дней назад
Nadya-Nadeya, Какие же вы большухи!!! cooll Тфу тфу тфу на вас. Мы в 20 недель чуть больше 200 граммов весили. Зато набрали за 2 недели ещё 200.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Yulia van Os:

Nadya-Nadeya, Какие же вы большухи!!! cooll Тфу тфу тфу на вас. Мы в 20 недель чуть больше 200 граммов весили. Зато набрали за 2 недели ещё 200.
Спасибо!) это небось на витаминах и актовегине так растут)))))) Сегодня вечером ложусь опять в больничку покапаться актовегином.
Девочки, а как вы переносите жуткую боль и нытье в ребрах? Может знаете какую секретную позу? Или тут только терпеть? Я когда только стою мне ничего не болит.
""
|
Перейти на форум: