[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2611 дней назад
Ekaterina, я тоже прописана в МО, абсолютно бесплатно наблюдалась в КДО 8 роддома и на сохранении два раза лежала. Родила тоже бесплатно. На учете стояла только в Москве, все направления мне давали без проблем.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2560 дней назад
Diana, получается допустим у вас появилась какая-либо проблема, вы едите к своему врачу, где стоите на учете, и он вас уже направляет в 8 роддом на сохранение?правильно? и потом уже как-то договорились у них рожать?
""
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2760 дней назад
Ekaterina:

Всем спасибо за информацию!
А еще можно с болями приехать и вызвать прямо на улице москвы скорую, по скорой не имеют право отказать госпитализировать, а квоту роддом вам сам откроет так как вы по скорой приехали и все будет бесплатно!Добавлено спустя 8 минут
Ekaterina:

Diana, получается допустим у вас появилась какая-либо проблема, вы едите к своему врачу, где стоите на учете, и он вас уже направляет в 8 роддом на сохранение?правильно? и потом уже как-то договорились у них рожать?
А еще тут Любаня тему неплохую и очень полезную прямо на главной вывешивала про квоту для МО, там четко описано как получить эту самую квоту, я лично имея вдобавок еще и кучу болячек съездила на Новослободскую, оформила розовый талон и всю беременность отлично пронаблюдалашсь на Опарина, в 19 недель при шейке 5 см меня госпитализировали на недельку (так чисто понаблюдать) , а перед выпиской в 20 неделек моя шейка стала менее 1 см и уже до 33 недель я отлежала 3,5 месяца почти не вставая на Опарина, БЕСПЛАТНО! Родила тоже бесплатно и дети были на выхаживали 3 недели бесплатно. Поэтому стоит позаботиться уже о квоте. Плюс по поводу швов, о которых вы переживали выше - на Опарина работают врачи высшей категории ученые и доктора наук, это исследовательский институт и врачи очень умные, я умоляла меня зашить (когда на моих глазах 2 соседки с тройнями скинули деток на сроке 21 и 23 недели), умоляла дать шанс доносить, но заведующая отделения недоношенных (спасибо ей за все!) твердо сказала и объяснила, что вмешавшись в мою шейку такой длины они могут просто спровоцировать отхоженное вод и я потеряю детей, лучший вариант они по поводу меня собирали консилиум не раз) лежать, вставать только в туалет, и слушаться врачей. мы благодаря ей доносили, чего и вам желаю. найдите профессионалов и все будет отлично, в свою очередь очень советую Опарина 4
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2611 дней назад
Ekaterina, я первый раз туда по скорой попала из ЖК, там мне сразу предложили у них наблюдаться и рожать. Я потом в ЖК пришла и сказала, что мне нужно направление в 8 роддом, т.к. хочу наблюдаться в КДО. На тот момент мне уже завели там карту, просто попросили принести направление. В ЖК мне так же предлагали направление на Севастопольский, я отказалась. В 8 мне швы на шейку наложили.Добавлено спустя 6 минутМне в 8 роддоме врачи (из патологии и КДО) дали свои мобильные и когда мне стало плохо, я позвонила и меня в этот же день положили на сохранение. Минуя ЖК, муж отвез, меня там уже ждали.Добавлено спустя 14 минутА ЖК мне и сейчас дают направления, например в Центр Женского Здоровья на Красной Пресни. И хотя считается, что там только для Москвичей, я прошла там все процедуры бесплатно. Но единственный момент полис у меня Московский.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2560 дней назад
Elena1984, Diana, спасибо , девчонки, за подробный ответ! Сейчас у меня хоть картинка сложилась как все это происходит)))Так переживаю, лишь бы доносить до хороших сроков и родить здоровеньких малышей. Уже сейчас почти только лежу постоянно,периодически выхожу прогуляться, слава Богу муж понятливый и все по дому делает.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2611 дней назад
Ekaterina, я тоже практически всю беременность пролежала. Мама моя сейчас сейчас детям говорит, что я их вылежала. Она приезжала и убиралась, я только по началу готовила и с собакой гуляла. В больницу либо муж отвозил, либо на такси. Последний раз в ЖК сама пришла в 18 недель, тогда по скорой и увезли.
""
Посетитель
Walentina
Сообщений: 5
Прохладный
2915 дней назад
Прошли мы второй скрининг все у нас хорошо, три девчонки, вес малышек 260гр.23см, 218гр.22см и 234гр.23см. Но в понедельник ложась в больницу шейку зашивать, по узи шейка 31 мм срок 19 недель. Девочки после наложения швов какой вы образ жизни вели?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Walentina, после наложения швов я вела лежачий образ жизни.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1649 дней назад
Walentina, нагрузок минимум, меньше сидеть, больше лежать.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1982 дня назад
Девочки, как вы думаете, как состав у этого протеина? Можно его пить нам? http://www.iherb.com/Country-Life-BioChem-100-Whey-Protein-Vanilla-Flavor-1-08-oz-30-6-g/63677
Заказала как пробник.
Валентина, с отличной узишкой вас)))))) А мы на следующей недельке поедем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 12:03)
""
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2760 дней назад
А у нас в этот раз похоже 1, муж счастлив, сказал, хоть мама дома будет все 9 мес, а не в больнице всю беременность (в прошлый раз я с 19 недель уже не выходила, а до 19 недель неделя дома - неделя больницы) Тока коляска у нас двойняшковая, придется менять, так новая и осталась.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1086 дней назад
Elena1984:

А у нас в этот раз похоже 1, муж счастлив, сказал, хоть мама дома будет все 9 мес, а не в больнице всю беременность (в прошлый раз я с 19 недель уже не выходила, а до 19 недель неделя дома - неделя больницы) Тока коляска у нас двойняшковая, придется менять, так новая и осталась.
Как один? Всего? А на сколько вы рассчитывали?
""
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2736 дней назад
Привет девочки! Мы вот уже 22 недельки. Малышки мои в порядке активные и по всем показателям здоровенькие. Жаловаться нам тфу тфу тфу пока не на что, разве что иногда повышенный тонус... Живот как каменный. Но врачи в Голландии не обращают на это внимания. Говорят, что это не страшно, главное больше отдыхать и не нервничать. В тот же самый момент просят звонить по любой ерунде и днём и ночью. Осматривают нас каждую неделю, мы для них как зверьки диковинные, нас очень любят и балуют hard Но, я всё таки хотела бы знать по больше о повышенном тонусе, если можно. И ещё хотелось бы знать для сравнения, 400 граммов для 22 недель на малыша это нормально?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
47 дней назад
Yulia van Os, 400г - это нормально. Тонус лечат, насколько я понимаю, поскольку от него бывает гипоксия у малышей, но если это редкие прихватывания, а не постоянное состояние, сопровождающееся весьма неприятными ощущениями, то можно просто отлеживаться и не нервничать - это безусловно помогает. sigh
Приятно ваши хорошие новости читать cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2326 дней назад
Yulia van Os, молодцы,так держать!!!Очень хорошо,что врачи вас балуют вниманием,это не повредит..Отдых обязательно,мне еще помогает дыхание при тонусе))) Не знаю назначают ли у вас Магне В6,тоже для профилактики тонуса хорошо...
""
|
Перейти на форум: