Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна-4!!!!

беременность тройней, делимся опытом и ощущениями
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Вопрос про тонус и гинипрал.Пью гинипрал по 1/2т. 6 раз в день.Ночью не пью.И от тонуса просыпаюсь раз в 3-4дня.Либо я сплю крепко и не чувствую.Но не проснуться от этого не возможно.Так как живот каменеет и давит на мочевой пузырь.Очень хочется в туалет бежать. Я вот что не понимаю.Я подсчитала сколько раз за день у меня каменеет живот.В спокойном лежачем положении,просто лежа и смотря телевизор в удобном положении тонус появляется от 5 до 8 раз в день.Плюс когда меняю положение или встаю с постели,или готовлю кушать( в бандаже) тонус появляется от 8 до 13 раз.Если бы не этот тонус,я бы сказала,что беременность проходит хорошо.Я пью гинипрал каждые 3часа.И заметила,что когда выпью таблетку то тонуса нет,но ближе к следующему приему мне не хватает дотянуть 30-40мин до таблетки,и начинаю тонусить.Попробывала дополнительно к 1/2таблетке через 2часа откусывать маааленький кусочек гинипрала.И тонус перестал появляться между промежутками.Я позвонила врачу,рассказала про свои наблюдения.Она разрешила выпить не 6 раз а 7 раз гинипрал.Так я не пойму.Если мне не хватает 6-7 раз в день пить эту дозу что прописали врачи.Почему не могут назначить по целой таблетке или по чаще или по больше дозировку.Гинипрал такой страшный препарат,и его нужно пить осторожно?Почему мы все пьем по половинке,четвертинке.А производят его по такой большой таблетке?Почему не уменьшат дозировку?Мы почему кусочничаем?мммм?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Ответ на вопрос достаточно прост, если взглянуть на инструкцию препарата, а именно, в раздел показаний для применения. Препарат называется - токолоитический! Но самое главное действие - называют его ТОКОЛИЗ, и бывает он острым, массивным и длительным. Для каждого токолиза соотвественно своя доза. Кроме того, этот препарат может применяться у больных с бронхиальной астмой. Для каждой ситуации своя доза. Единственный недостаток препарата - быстрый период полувыведения, и несмотря на написанное в инструкции "не оказывает заметного влияния на ЧСС", при хорошо действующих дозах вызывает ощутимую тахикардию и ощущение внутренней дрожи. ...хотя, и это также индивидуально. Кроме того, я советую лично Вам умерить физическую активность по максимуму - так матке будет больше покоя, а Вам меньше проблем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я между приёмами гинепрала принимала магне в6. но всё равно тонусоло периодически, особенно мучительно по ночам, под утро. умерить активность - точно надо - полностью поддерживаю Ласточку, тем более со швами - лучше поберечься.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Я от ночала беременности принимают магне B6 по 2т.3раза в день.2недели назад врач решила по тихонькую уходить от такого количества витаминов.Теперь я пью магне B6 по 2т.2раза в день.Что касается активности,Душ,туалет,3 раза подхожу к плите приготовить себе кушать.(готовлю на 1раз,предпочитаю разнообразие в еде.)И раз 10 встаю с постели что-нибудь взять или принести.Остальное время я лежу на правом боку,если ложусь на левый,начинает болеть сердце(может не сердце,а что-то рядом)На правом боку затекает одна правая нога.Особенно ночью.Поэтому я еложу по кровати в поисках удобного положения.И так надеюсь продержаться до 30недель и залечь в больницу.Или на Ваш взгляд я перебарщиваю с активность?Кстати про генипрал.Я пью 2,5литра в день воды.Получается,вода быстрее вымывает из крови генипрал?Я выше уже писала,что выпросила у врача дополнительную половинку генипрала,и растягиваю ее в промежутках между трёхчасовым перерывом приёмам генипрала.Мне кажется это действительно помагает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
может по одной 4 раза будет лучше, чем 2 раза по две таблетки?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
по поводу активности. я не готовила и старалась вставать за чем-то по минимуму, уж точно меньше 10-ти раз в день. но у меня тогда мама была на подхвате и муж, они меня не пускали совершать лишние движения :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Я спрошу у врача через 2дня на приём.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Моя мама не может ухаживать за мной.А муж уходит в 8 утра и приходит в 23:00.Он много работает и тоже не может ухаживать.да,и готовить я стараюсь не сложные блюда.В основном все на пару или вареное.Не стою у плиты больше чем по 30минут.хотя даже 30минут уже становится тяжело,живот тяжолый.Мне прописали месяц назад фемилак пить.Был понижен белок.Я наверное от него стала поправляться. А то ходила как арбуз на палочках.худющая с большим животом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Ласточка возможно подскажет, есть ли толк;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Подскажите сколько степеней зрелости у плаценты?Вчера была на узи и только сейчас заметила что на бумаге написано зрелость "1" а раньше писали зрелость "0"
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Много активности - постарайтесь все необходимое держать под боком (книги, вязание, пульт от телека и всего прочего, еду на время отсутствия мужа...). Поробуйте с мужем питаться готовыми продуктами из фаст фуда. Выделение гинипрала с мочой не зависит от количества потребляемой воды, т.к. этот препарат метаболизируется печенью. Далее касательно Магне-в6... На вашем сроке я принимала Магне-В6 по 1т. 3 р.в день, но-шпа по 1 т. 3 раза в день. Думаю, что дозировка Магне-В6 уже не сыграет решающей роли, т.к. Вы принимаете максимально сильный препарат - гинипрал, на его фоне остальные просто теряются.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Существуют 4 степени зрелости плаценты: нулевая, первая, вторая и третья. Я считаю, что вопрос плацентарного состояния Вы обязаны обсуждать со своим лечащим врачом, т.к. в подобных вещах существует целая масса тонкостей и особенностей, которые не позволят дать Вам мало мальски четкий ответ по любому вопросу. Все зависит от того, что видит узист.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Ровно через неделю я здаюсь в больницу.Буду долёживать 5-8 недель до родов там.Друзья уже надарили детскую одежду.А каким порошком стирать не знаю.Можно ли пользоваться кондиционером?Подскажите как вообще обращаться с детской одеждой?
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2670 дней назад
Мы, например, покупаем специальный детский порошок, он идет на основе детского мыла, и кондиционеры детские есть, например, "наша мама".
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
про белье-заходишь в любой детский магазин там куча всяких брендов по порошкам,они все на основе детского мыла. я беру любой кроме русских. дальше в стиралку,потом под утюг с паром и всё... поздравь нас,мы покрестились сегодня!так здорово,все так тихо себя вели,под конец только Викуся расплакалась...отличный день был,куча крёстных мам и пап приехали..первый выход в свет состоялся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.