[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, я хотела для самоуспокоения в этот раз сходить, 2 раза напрашивалась, но врач сказала не надо. Так что походу пойду уже на 3-й скрининг. Она смотрела меня при поступлении на кресле и повода для узи не нашла... Меня вот беспокоит мое самочувствие сегодня. Неужели так отреагировали печень или поджелудочная?! Или это реакция на дексометазон... А ведь меня уже в пятницу на выписку готовят.
Флорентийка, я в живот как-то не могу психологически, и складок я там не найду!)) Руки уже исколоты, буду колоть в ляжки!
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2720 дней назад
Здравствуйте, девочки. Принимайте в свои ряды give_rose
Готовлюсь стать мамой тройняшек. Заглядывала к вам,почитывала, наконец,зарегистрировалась...
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
Lisunya, привет, я тоже здесь новичок!
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2720 дней назад
Привет hi
Рада познакомиться. Надеюсь, общение будет полезным и приятным)Добавлено спустя 2 минутыДевочки, а дексаметазон не с 24 недель колят?
И не всем, я смотрю, колят его?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Lisunya, привет ruka da
С 24-ой недели могут колоть по очень серьезным показаниям преждевременных родов, есть мнение, что слишком рано колоть его бесполезно, и начинают обычно не ранее 28-ми, в это время определенный этап формирования легких как раз. Может у вас в Башкирии и свои сроки, каждый регион по своему плану ведет многоплодие. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2720 дней назад
Lubanya, да мне пока еще не предлагают его колоть. Послезавтра поеду в больничку на консультацию,хочу быть готова, если что)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Lisunya, честно говоря, если предлагают колоть раньше 28 недель это уже значит все фигово и угроза преждевременных родов высока. Чем чреваты роды раньше 28 недель лучше вообще не знать... Более того, до 28 недель эти уколы по собранному мной опыту играют скорее отрицательную роль, чем положительную.
Так что дай Бог всем вообще обойтись без этих уколов и доходить до хороших сроков.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lisunya, привет, добро пожаловать))!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2403 дня назад
Lisunya, добро пожаловать!Удачной беременности тебе!

Yulia van Os, классно у вас!столько внимания..согласна с Флорентийкой,что с таким подходом можно и до 38 неделек))

Девочки подскажите,сегодня была на приеме ВДМ-32 написали это много или как?Животик у меня за месяц сильно подрос,сама я не маленькая,рост 169,вес до беременности 68-69 кг..по узи все Слава Богу, количество вод нормальное,детки все ровненько растут. Чет моя врачиха охала какой пузик уже..а я вот думаю,что она дальше будет говорить))..

Про приданное для малышей я уже изучила,начали одежки покупать..тоже суеверие было..но так хочется,да и кроме мужа это сделать некому,а он вообще не соображает в этом ))..трудно остановиться теперь..А вот крупные покупки-я в сомнениях..хотела оставить мужу список,что да где купить после рождения, но с такой ситуацией в экономике теперь сомне ваюсь,все и так дорого и будет наверное все еще дороже(((

А что в роддом надо собрать?Где посмотреть? Девочки-мамочки подскажите,что реально нужно?

Еще была сегодня на курсах по деткам,которые раньше срока рождаются,у нас в ПЦ раз в неделю на разные темки проводят..сегодня рассказывали про всякие упражнения,лфк,массажики,которые надо нам деткам делать..когда же все успеть потом с тремя то?!!
""
Посетитель
Lisunya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 54
Уфа
2720 дней назад
Флорентийка, спасибо за разъяснения. Надеюсь, что не пригодятся уколы мне пока.
ПАНТЕРА БАГИРА, спксибо за приём give_rose Добавлено спустя 4 минутыanuta, спасибо!
Я тоже по мелочи начала покупать. А крупные покупки пока отложила..
Вы коляску,кроватки уже выбрали?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Девочки, по приданному отдельный форум ссылка da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2403 дня назад
Lisunya, коляску выбрали BabyActive Trippy,она импортная,вот и думаю,что наверное подорожает,в связи с таким курсом доллара..кроватки отечественные выбрали,вроде не должны подорожать..с кроватками проще,можно и побюджетней если что подобрать,а вот с коляской вариантов не много..Двойную и одинарную не рассматривали,планируем только по одному гулять,либо я,либо муж..вот теперь думаем покупать заранее или нет..
Список всего необходимого я составила, только список в роддом еще нет,буду искать на форуме))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
anuta, я лежу на сохранении при роддоме, так там есть список, что надо с собой маме, что малышу, остальное соответственно в гардероб. Списочек очень маленький! Висит на посту.Добавлено спустя 3 минутыЭто в отделении патологии. А вообще у каждого роддома есть сайт с соответствующей информацией.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2814 дней назад
anuta, Ох, если бы дело было бы только во врачах. Они же не волшебники. Здесь, многое зависит от нашего организма. Отсутствие стресса и хорошие врачи это конечно здорово, но даже самые хорошие врачи не доносят за нас малышей. baby1 baby1 baby1
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2403 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, ок, посмотрю на сайте ПЦ,спасибо!Кстати,когда тебя выписать обещают?

Yulia van Os, отставить такие мысли)) все наш организм выдержит))) Я тоже когда узнала, первая мысль была "Как же мне их всех выносить?!"...сейчас уже свыклась с этой мыслью, теперь думаю "как же их всех кормить буду?!" da
""
|
Перейти на форум: