[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас?

обмен опытом беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Дочь первую и двойню родила сама. Сейчас врачи говорят, что только кс. Не будут рисковать и портить свою статистику, пока еще совершенно положительную. ПЦ открылся около 1.5 лет назад. К тому же все трое отдельные плаценты имеют. Это дополнительный риск, по их предположениям.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Дочь положили в ПЦ г.Ижевска. Свой срок 25 недель, врачи ставят 28. Оформили декрет. Сказали, что выпишут только с детками. Так что 2 месяца придется быть под наблюдением врачей. Сразу начали колоть уколы для раскрытия легких. Возражения не принимают. Дали подписать кучу бумаг. Подпись поставлена везде. Непонятная ситуация. Не приятно на душе.:[
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Амина, по поводу срока, одна знакомая вообще не знала, что беременна до 12 недель, у неё были месячные, а оказалась тройня. По узи срок определяется не только по размерам, но и другим параметрам. Не переживайте, многие мечтают быть под наблюдением последние месяцы, а возможности нет. У вашей дочки сейчас прекрасная возможность набраться сил, перевести дух, совсем скоро такой возможности не будет на долгое время. Доверьтесь ситуации, дочка родит ровно тогда, когда отведено судьбой. Бумаги сейчас везде подписывают, обычная прктика. Всего вам наилучшего!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Все правильно делают, не пойму, я же говорила Вам о необходимости введения препаратов для ускорения развития легких... да и срок мы уже обсуждали. Неужели Вы ТАК не доверяете врачам?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
С вами во всем согласна. Доверяет и напор врачей пугает. Не более. Каждый воспринимает отношения по разному. А когда варианты не обсуждаются, а ставят перед фактом, появляется растерянность. У нас в роду большая династия врачей разных степеней и направлений. Но они от нас далеко сейчас живут.В Киргизии. Вот подписание бумаг с таким напором настораживает. Уколы для легких и глаза деток спасают, тем более что срок может быть не предсказуем от 25 и до 40 нед.. По этому вопросу нет никаких проблем.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Спасибо. Неожиданная и незнакомая ситуация всегда напрягает. Возникла растерянность. Сейчас все нормально. То, что наблюдение в ПЦ сейчас проводится, это только на пользу дочке и будущим деткам. Это самый оптимальный вариант. А то и на работу рвется и деток поднимать все равно приходится, и они с коленок не слазиют просто так, и за дочь спокойнее когда она в ПЦ.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Применение препаратов не обсуждается, т.к. тут просто нечего обсуждать - Вы не врач, кроме того, не до конца осознаете риски при многоплодных беременностях. А попытка объяснить или, по возможности дать хоть общее представление о том, что собираются делать медики и для чего, не даст никакого результата, в силу Вашего незнания биохимических и физиологических особенностей деток. Просто попытайтесь доверится врачам на все 100%. ...и не надо передавать свое ощущение недоверия дочери, задавая множество вопросов по поводу и без. Пусть носит деток со спокойной душой - так ей психологически будет комфортнее. ...учитывая, что самое тяжелое еще у нее впереди. Удачи и здоровых деток Вашей дочечке!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Это дочкины восприятия. Не мои. Я ей как и вы говорю. Успокаиваю. Они сама уже говорит, что там врачи хорошие и надежные. Видимо тяжелая дорога(70км) по жаре отложила свой след. Сейчас уже успокоилась и со всем смирилась. Паника прекратилась. Тонус уменьшился, боли прошли. Восхищается, что таких сложных деток спасают и вылечивают. Что мамы все довольны.:give_rose: Она расслабилась и успокоилась, и мы тоже за нее меньше волнуемся. Спасибо за поддержку.:yahoo:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Мысли о тяжелых детках лучше задвинуть в дальний ящик. Самое главное, чтобы держалась пока держится, тогда и детки родятся сильными и здоровыми. Это самое главное! Чем больше она потерпит сейчас, тем легче ей будет потом. Пусть рожает своих богатырей как можно ближе к сроку родов. ...а кстати, кого ждете? - внучек или внуков, или тех и других?;)
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3049 дней назад
По поводу фразы lastochka: "Применение препаратов не обсуждается, т.к. тут просто нечего обсуждать - Вы не врач, кроме того, не до конца осознаете риски при многоплодных беременностях" Мне кажется в этом случае вы не правы, так как врачи сейчас работают на статистику и очень редко встречается индивидуальный подход. Цель: чтобы вы родили, а то что ваши дети могут стать инвалидами, будут иметь проблемы со здоровьем - пусть с этим потом педиатры разбираются. Например, когда меня положили на наблюдение в ЦПСиР, то сразу назначили гинепрал в капельницах, при этом у меня всю беременность не было тонуса и шейка была нормальная. А гинепрал это не безобидная штука, это гормон, а у человека даже небольшой гормональный сдвиг в дальнейшем может привести ой к каким проблемам. Есть уже мнение, что если прибеременности применяется гинепрал и у вас родились девочки, то в дальнейшем большая вероятность гормональных проблем у ваших доек, вплоть до бесплодия! Сейчас вся информацмя есть в инете, есть клинические испытания, да и консультацию других специалистов никто не отменял. Потом (так как я отказалась от медикаментозного лечения) мне пробовали поставить пессарий, тоже впрочем без показаний. просто меня уже так запугали, что я согласилась, не понимая до конца, что это за штука. В итоге всунуть эту гадость в меня не смогли, зато на следующий день начались кровянистые выделения, хорошо что все закончилось благополучно, оказалось что просто сосудик лопнул (а мог быть и выкидыш, потому что боль была дикая, напряглась очень сильно). После всех этих экспериментов врачи наконец-то поняли. что я просто хочу спокойно доходить и меня оставили в покое, проходила до 34,5 недель, могла и дольше (это мнение хирурга я услышала к сожелению только перед самой операцией, а до этого гинеколог мне рассказывала о разрывах матки и т.д.), но опять же перестраховались Никто лучше вас не чувствует и не знает ваш организм и его возможности. Поэтому, читайте, изучайте, сейчас медицина такая, что все перестраховываются и не думают о последствиях! Врачи обязаны объяснять вам свои действия, не вредите своим бездействием деткам! Гинепралы. дексаметазоны. зашивания шейки под наркозом, пессарии, все должно быть в свое время и по показаниям! Не травите себя и детей на благо статистике, взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
когда я впервые попала в сеченовку, обрыдалась, думая, что оно мне не надо. а в 32 недели сама уже просилась в стационар. там было спокойнее. врачи мне встретились прекрасные, тянули беремнность до последнего. в 37 нель собирали консилиум и решили ещё нельку подождать. ныне покойный директор клиники, он возглавлял консилиум, вынес вердикт - пусть девочка ещё недельку походит. но через 3 дня роды сами начались, были бы ер, но парни все трое лежали ногами вниз. да, я сидела с 20 недель на гинепрале из-за тонуса и шейка была зашита, ибо в 19 нель она была чуть больше 2 см и раскрылась на 1 см. гормоны тоже не были в порядке. но беременность закончилась рождением здоровых доношенных детей. в реанимации ни одной минуты не провели. чего и вам желаю! ;);););)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
имхо, слишком категоричное рассуждение. достойные врачи были, есть и будут во все времена, слава Богу. вопрос в том, как к ним попасть. кроме того, опять же имхо, все, кроме самой женщины, несут формальную ответственность за исход беременности, в широком понимании этого вопроса. последние годы вопрос многоплодия действительно в некотором смысле встал на поток в связи с применением эко, но и сам по себе метод можно сказать опасен для здоровья, по сравнению с гинепралом и дексаметазоном препараты, которые используют во время самой процедуры эко покруче будут. и вообщем-то нет однозначности во влиянии этого метода на будущие поколения, пока не ясно, куда приведёт его использование. тем не менее, используют всё болше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
Да я тоже долго на гинипрале была, только так тонус снимался, иначе живот как барабан натянутый. Без медикаментозной поддержки не обошлось бы как бы мне не хотелось. Как я могла бы доверится своим ощущениям, если я не понимала, что происходит в организме и с детьми? Ощущаются только физические явления: тянет, болит и.т.п., а вот природу этих ощущений может только спец. определить.Всегда было беспокойство, а все ли дети живы? Есть шевеления и .т.п , но это всех троих или как? У меня это как паранойя была, честно говоря.Думаю, очень повезет, если к доктору толковому попасть, все должны правильно сделать.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Дочь сама в другом городе одна выхаживала 34 недельных двойняшек- девочек, но с хорошим весом, 2680 и 2840, вторая 1 сутки была в реанимации. Поэтому знает, что нужно тянуть каждый день и до 34 недель даже не допускать мыслей. У нее 1 своевременнорожденная девочка+ двойня девочек и сейчас всех девочек обещают. У бабушки 1 сын и 5 дочек, у меня 1 сын и 5 дочек. Так что надеемся хоть на 1 парня, а то уже усыновлять решили, чтобы больше попыток не было. Так как все беременности по возрастающей получаются.:baby1:+:baby1::baby1:+:baby1::baby1::baby1:+?4?
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
У нас естественное зачатие. Никаких ЭКО у этой дочки.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум: